Чемпионат Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу 2020, переносится!

 

Чемпионат Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу 2020, переносится!

 

Уважаемые спортсмены!

Надеемся, что в силу вашего здравомыслия, вы с пониманием отнесетесь к новости о переносе Чемпионата Республики!

Сразу скажем, что мы (руководство БФБФ) до последнего момента не собирались переносить турнир! Но в силу следующих обстоятельств вынуждены это сделать:

  1. Общая ситуация с COVID-19. Никакой паники нет и быть не может, но рекомендации по мерам безопасности никто не отменял! Уверены, что зрителей в зале будет не много или не будет вовсе!
  2. Перенос всех международных турниров на более поздние сроки! Мы вынуждены учитывать календарь международных соревнований, т.к. для большинства спортсменов Республиканский Чемпионат является отборочным турниром для участия в последующих стартах!
  3. Крайне низкое количество заявок! На 31 категорию, заявленную в Положении, подано чуть более 80-ти заявок! В некоторые категории заявились по два участника. Некоторые категории вообще не состоятся из-за отсутствия заявок.
  4. Есть спортсмены, которые подали заявки, но уведомили Федерацию, что не смогут принять участие в турнире! И мы им благодарны за честность и открытость! Это гораздо лучше, чем подать заявку и просто не явиться на регистрацию!
  5. По причине закрытия границ невозможен приезд спортсменов, судей, гримеров и прессы из других стран.
  6. Чемпионат обязательно состоится, ориентировочные даты переноса, конец мая – начало июня, о чем будет сообщено чуть позже.

Всем удачи, терпения и здоровья!